Tuesday, April 23, 2024
35.7 C
Faridabad
इपेपर

रेडियो

No menu items!
HomeHARYANA11वीं इंटर कंपनी स्पोर्टस मीट में डीएचबीवीएनएल बना ओवरऑल चैंपियन

11वीं इंटर कंपनी स्पोर्टस मीट में डीएचबीवीएनएल बना ओवरऑल चैंपियन

Google News
Google News

- Advertisement -

हिसार। हरियाणा पावर स्पोर्टस ग्रुप पंचकूला द्वारा आयोजित तीन दिवसीय 11वीं इन्टर पावर यूटिलिटिज स्पोर्टस मीट में डीएचबीवीएनएल ओवर आल चैम्पियन बना। गांव कोथखुर्द के बैडमिंटन खिलाड़ी राहुल वर्मा समेत डीएचबीवीएनएल हैड ऑफिस हिसार की चार सदस्यीय टीम राज्य स्तर पर उपविजेता बनी। महासचिव रविन्द्र पानू ने बताया कि पावर कालोनी इंडस्ट्रियल एरिया फेस-टू पंचकूला में आयोजित इस 11वीं अन्तर विद्युत सार्वजनिक खेल प्रतियोगिता में विभिन्न खेलों नामत: कबड्डी, रस्साकसी, बास्केटबाल, वालीबॉल, बैडमिंटन, टेबलटैनिस, हाकी, कुश्ती, एथलेक्टिस में 500 पुरूष, महिला एवं दिव्यांग खिलाड़ियों ने भाग लिया।

इंटर कंपनी स्पोर्टस मीट

राहुल वर्मा एसई सीबीओ बिजली निगम हैड आफिस हिसार में एलडीसी के पद पर कार्यरत हैं एवं लोक सम्पर्क विभाग के डीआईपीआरओ रिटायर्ड सुरेन्द्र कुमार वर्मा कोथ के सुपुत्र हैं। पुरूष वर्ग बैडमिंटन की इस उपविजेता टीम में राहुल वर्मा एलडीसी, विकास ठाकुर एसएसए,रमेश व संदीप शामिल रहे। इस बैडमिंटन प्रतियोगिता में एचवीपीएनएल पंचकूला ने प्रथम एवं हैड आफिस हिसार ने दूसरा स्थान प्राप्त किया जबकि महिलाओं में हैड आफिस हिसार की टीम ने प्रथम स्थान पाया। इस चार सदस्यीय टीम में रेणू, उर्मिला, रजनी, सुमिता शामिल रहे।

बैडमिंटन खिलाड़ी राहुल वर्मा

नेशनल कबड्डी में डीएचबीवीएनएल प्रथम, यूएचबीवीएनएल द्वितीय, वालीबॉल शूटिंग में डीएचबीवीएनएल प्रथम, एचवीपीएनएल द्वितीय, रस्साकसी पुरूष वर्ग में यूएचबीवीएनएल प्रथम, डीएचबीवीएनएल द्वितीय स्थान पर रही व महिला वर्ग में डीएचबीवीएनएल प्रथम रही। प्रतियोगिता के समापन पर यूएचबीवीएनएल के मैनेजिंग डायरेक्टर साकेत कुमार ने विजेता टीमों व खिलाड़ियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया।

यह भी पढ़ें : किसानों से टकराव के बजाय नागरिकों की सुरक्षा में पुलिस का प्रयोग करे हरियाणा सरकार

उत्कृष्ट बैडमिंटन खिलाड़ी राहुल वर्मा की लगातार उपलब्धियों पर हरियाणा आईस स्केटिंग संघ के प्रधान बिजेन्द्रसिंह लौहान, बिजली निगम के सुनील कुमार वर्मा व अन्य उच्च अधिकारियों कर्मचारियों, महासचिव रविन्द्र पानू , कोच सुरेन्द्र व वीरेन्द्र एवं खेल प्रेमियों, पिछड़ा वर्ग जागृति मंच नारनौंद उपमण्डल के प्रधान सुरेन्द्र कुमार वर्मा कोथ समेत समस्त कार्यकारिणी, पैक्स चैयरमेन भीरा उर्फ राजबीर सोनी, अन्तर्राष्ट्रीय बास्केटबॉल रजत पदक विजेता नरेश कुमार सन्धू एवं कुलदीप सिंह श्योराण कोथ, दिव्यांग एथलैटिक्स गोल्ड व रजत मेडलिस्ट खिलाड़ी कुसुम पांचाल, विश्व पावर लिफ्टिंग गोल्ड मेडल विजेता प्रदीप कापड़ो, राखी बारहा कल्याण मंच जींद एवं सोनी समाज व पिछड़ा वर्ग समाज, हरियाणा सिविल पैंशनर्ज वैलफेयर एसोसिएशन समेत रिटायर्ड कर्मचारियों अधिकारियों सहित अन्य संगठनों ने भी बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।

इससे पहले राहुल वर्मा की टीम पंचकूला में 25 से 27 मार्च तक आयोजित नौवीं इंटर पावर यूटिलिटिज स्पोर्टस मीट में पुरूष बैडमिंटन में विजेता बनी थी और हिसार में 16 नवम्बर से 18 नवम्बर तक आयोजित 12 वीं इंटर सर्कल स्पोर्टस मीट एवं वर्तमान माह 2 से 4 फरवरी तक आयोजित 13वीं वार्षिक खेल प्रतियोगिता में उपविजेता बनी थी। इस टीम में राहुल वर्मा के साथ विकास, सुरेन्द्र रेढू व सुमित एसडीओ शामिल रहे।

लेटेस्ट खबरों के लिए जुड़े रहें : https://deshrojana.com/

- Advertisement -
RELATED ARTICLES
Desh Rojana News

Most Popular

Must Read

Recent Comments